Ди Каприо сыграет Путина

02/02/2016 - 14:33 (по МСК)

Американский актер Леонардо Ди Каприо дал предварительное согласие на исполнение роли Владимира Путина, об этом во вторник, 2 февраля, Дождю сообщили сразу два источника, близких к производителю фильма — компании Knightsbridge Entertainment (независимый кинопроизводитель, зарегистрированный в Великобритании и имеющий представительства в Америке, Европе и Азии).

Фото: Алексей Дружинин / РИА Новости

Проект фильма уже есть на сайте компании, а также на сайте базы данных о кино iMDB. На обоих ресурсах проект называется Putin, а рядом с заголовком указано, что картина находится в стадии разработки («in development»). Продюсером проекта выступает Марк Дэймон. 

Скриншот: IMDb

Один из топ-менеджеров Knights Bridge Entertainment Валерий Саарян, представляющий интересы компании на территории Европы и Азии, подтвердил Дождю, что работа над фильмом Putin велась весь последний год и сейчас утверждается финальная версия сценария. Разглашать дополнительные детали Саарян не стал, сообщив, что над сценарием фильма работали три автора, а имя режиссера «у всех на слуху». В кастинге фильма задействованы сразу несколько звезд Голливуда первой величины, пояснил Саарян, но их имена представитель компании также отказался раскрывать до начала съемок.

По данным Дождя, Ди Каприо уже дал предварительное согласие на исполнение главной роли. Съемки начнутся весной 2016 года и пройдут в России, Америке и Европе. Выход фильма запланирован на весну 2017 года.

По словам представителя компании, жанр фильма — политический триллер с фактами из жизни и работы президента, оказавшегося на вершине мировой политики. «От офицера КГБ, премьер-министра — к президенту. Человек-миф. Взгляд на личную жизнь и карьеру одного из самых влиятельных людей мира», — сказано в описании проекта. 

Скриншот: Knights Bridge Entertainment 

Связаться с официальным представителем Ди Каприо Дождю пока не удалось.

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков не стал комментировать Дождю информацию о фильме, сказав, что ничего об этом не знает. По данным источников Дождя, Путин знает, что американцы собираются снять о нем фильм.

В январе в интервью немецкому изданию Welt am Sonntag Ди Каприо сказал, что не против сыграть российского президента. «Путин был бы очень-очень-очень интересным, я бы с удовольствием сыграл его», — сказал актер изданию.

Ранее о желании снять фильм о российском лидере рассказал режиссер Оливер Стоун. К фильму Putin Стоун не имеет никакого отношения, пояснили Дождю в компании-производителе.

Актер и продюсер Марк Дэймон известен работой над лицензированием более 300 полнометражных картин, среди которых такие фильмы как «Никогда не говори "никогда"», «Честь семьи Прицци», «Однажды в Америке» и другие.

В портфеле Knights Bridge Entertainment такие фильмы как «Два ствола», «План побега» и часть «бондианы» «Квант милосердия».

Также по теме
    Другие новости
    Карты «Мир» перестанут работать в банкоматах и терминалах большинства банков Армении Сегодня в 10:36 Депутат Госдумы от КПРФ заявила, что власти добились на выборах «лишь роста цифр мнимой поддержки» Сегодня в 10:35 На руднике в Амурской области случился обвал. Под завалами оказались 13 рабочих Сегодня в 10:35 В Москве на десять суток арестовали журналистку, которую задержали после возложения цветов к могиле Навального Вчера в 23:00 Эксперт по выборам Роман Удот: как минимум треть голосов за Путина могли быть сфальсифицированы Вчера в 22:58 В Белгородской области погибли четыре человека после попадания снаряда в жилой дом Вчера в 22:57 ЕС заявил, что не признает голосование на оккупированных территориях Украины Вчера в 22:55 Путин набрал на выборах президента 87% голосов, утверждает ЦИК Вчера в 13:12 Лидер КНДР Ким Чен Ын поздравил Путина с победой на выборах Вчера в 13:10 В Петербурге члена участковой избирательной комиссии избили при подсчете голосов Вчера в 13:09