Как «Единая Россия» перехватывает повестку у КПРФ

И реставрирует памятник Ленину
24/05/2016 - 19:05 (по МСК)

При поддержке членов партии «Единая Россия» Сергея Маликова и Галины Уткиной на центральной площади в Истре вокруг постамента памятника Владимира Ленина началась реконструкция плиточного покрытия. На это обратила внимание депутат Мосгордумы Елены Шуваловой.

Фото: сайт Елены Шуваловой

На транспарантах, которые вывешены недалеко от памятника Ленина, говорится, что все работы были согласованы с администрацией Истринского района. Сама вывеска оформлена в сине-белой цветовой гамме, на ней виден логотип «Единой России».

«Зная, что люди с ностальгией вспоминают советское прошлое, "Единая Россия" берет "на вооружение" героев былых времен. Политтехнологи дают "медведям" новые советы, какой разыграть сценарий победы на выборах в Государственную Думу», — пишет Шувалова. 

18 мая «Истринские вести» писали, что памятник Ленину ранее передали из района на баланс города. После этого власти Истры включили в бюджет 2016 года средства на его ремонт, реставрацию сквера фонтана и еще одного памятника. В общей сложности на работы выделили 10,5 миллионов рублей.

В беседе с изданием Маликов объяснял, что он хочет отреставрировать памятник на собственные средства, так как он является «активным гражданином».

«Ведь памятник — это наша культура, наша история, и мы должны бережно относиться к ее объектам вне зависимости от политических симпатий и партийной принадлежности», — сказал он.

Работа должна была закончиться 22 мая. Средства, выделенные на реставрацию памятника, утверждал руководитель администрации Истры Константин Печурин, передали на благоустройство сквера. 

Также по теме
    Другие новости
    МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30