Лавров обсудил с Керри обвинения Белого дома в адрес Путина

29/01/2016 - 18:16 (по МСК)

Министр иностранных дел России Сергей Лавров обсудил с государственным секретарем США Джоном Керри обвинения Белого дома в адрес президента России Владимира Путина. Сообщение об этом появилось на сайте МИД Росиии в пятницу, 29 января. 

Фото: Эдуард Песов / РИА Новости 

Как говорится в сообщении, Лавров «выразил возмущение» обвинениями в адрес Путина, назвав их «надуманными» и «беспардонными». Он подчеркнул, что вина за «целенаправленное нагнетание напряженности в двусторонних делах» полностью ложится на Вашингтон. 

Представители двух стран также обменялись мнениями по сирийской тематике Они поддержали усилия спецпосланника Генсекретаря ООН по организации в Женеве переговоров между представителями Правительства Сирии и оппозиции в целях достижения политического урегулирования.

Представитель министерства финансов США по вопросам санкций в отношении России Адам Шубин назвал Путина «олицетворением коррупции» и добавил, что американские власти давно об этом знают.

Телеканал BBC One выпустил документальный фильм Ричарда Билтона «Тайные богатства Путина», который был снят при участии приближенных к Кремлю. В фильме российский президент обвиняется в том, что использовал свою власть, чтобы накопить тайное состояние.

Также по теме
    Другие новости
    Карты «Мир» перестанут работать в банкоматах и терминалах большинства банков Армении Сегодня в 10:36 Депутат Госдумы от КПРФ заявила, что власти добились на выборах «лишь роста цифр мнимой поддержки» Сегодня в 10:35 На руднике в Амурской области случился обвал. Под завалами оказались 13 рабочих Сегодня в 10:35 В Москве на десять суток арестовали журналистку, которую задержали после возложения цветов к могиле Навального Вчера в 23:00 Эксперт по выборам Роман Удот: как минимум треть голосов за Путина могли быть сфальсифицированы Вчера в 22:58 В Белгородской области погибли четыре человека после попадания снаряда в жилой дом Вчера в 22:57 ЕС заявил, что не признает голосование на оккупированных территориях Украины Вчера в 22:55 Путин набрал на выборах президента 87% голосов, утверждает ЦИК Вчера в 13:12 Лидер КНДР Ким Чен Ын поздравил Путина с победой на выборах Вчера в 13:10 В Петербурге члена участковой избирательной комиссии избили при подсчете голосов Вчера в 13:09