Кобзон получил медицинскую визу в Европу

28/08/2015 - 21:37 (по МСК)

Депутат Госдумы и эстрадный певец Иосиф Кобзон, включенный в санкционные списки США, Канады и Евросоюза, получил медицинскую визу в Европу благодаря президенту Владимиру Путину. Об этом в пятницу, 28 августа, сообщает «Русская служба новостей».

«Я благодарен Путину. Благодаря его вмешательству мне дали медицинскую визу», — сказал Кобзон в беседе с РСН.

Известно, что Кобзон отправится лечиться в Европу 9 сентября. В какую из стран Евросоюза поедет депутат, не уточняется.

В начале июля газета «Московский комсомолец», ссылаясь на слова Кобзона, написала, что он намерен просить помощи у президента, если ему понадобится лечение в Европе. Позже в интервью «Русской службе новостей» Кобзон заявил, что не собирался обращаться за помощью.

«Не просил я этого у Путина и просить не собирался. Просто Путин как внимательный президент оказывал мне помощь при первой операции, которую мне делали в Германии. И поэтому, когда я был у президента, он сказал, что если у вас появятся проблемы со здоровьем, не стесняйтесь и обращайтесь», — пояснил депутат.

Сообщения о том, что Кобзон хотел просить помощи у Путина, чтобы лечиться в Европе, куда ему запрещен въезд, вызвали широкий общественный резонанс. Семь лет назад врачи диагностировали у Кобзона рак предстательной железы. В 2005 и 2009 годах депутата прооперировали в клинике в Германии.

Другие новости
В Москве на десять суток арестовали журналистку, которую задержали после возложения цветов к могиле Навального Вчера в 23:00 Эксперт по выборам Роман Удот: как минимум треть голосов за Путина могли быть сфальсифицированы Вчера в 22:58 В Белгородской области погибли четыре человека после попадания снаряда в жилой дом Вчера в 22:57 ЕС заявил, что не признает голосование на оккупированных территориях Украины Вчера в 22:55 Путин набрал на выборах президента 87% голосов, утверждает ЦИК Вчера в 13:12 Лидер КНДР Ким Чен Ын поздравил Путина с победой на выборах Вчера в 13:10 В Петербурге члена участковой избирательной комиссии избили при подсчете голосов Вчера в 13:09 ЦИК отчитался о рекордной явке на выборах президента — 77,44% Вчера в 13:08 Путин, по данным ЦИК, проиграл как минимум на шести участках за рубежом Вчера в 13:07 Калужскую правозащитницу оштрафовали на 450 тыс. рублей по делу о фиктивной регистрации иностранцев в ее квартире Вчера в 13:07