Кадыров опубликовал видео с извинениями красноярского депутата

15/01/2016 - 16:51 (по МСК)

Глава Чечни Рамзан Кадыров опубликовал в своем инстаграме видеозапись, на которой депутат горсовета Красноярска Константин Сенченко извиняется перед ним за резкие высказывания. 

«Рамзан Ахматович, я приношу свои извинения, я был неправ. Я действовал сгоряча, эмоционально, и я приношу свои глубокие извинения. Я пообщался с представителями чеченского народа», — говорит депутат на записи.

«Я принимаю)))))», — сказано в комментарии Кадырова к видео.

Утром 14 января Сенченко опубликовал в фейсбуке пост, где назвал Кадырова «позором России» и напомнил о его участии в боях против федеральных сил в середине 1990-х годов. Так он отреагировал на публичное высказывание Кадырова, в котором он назвал представителей несистемной оппозиции «врагами России».

В ночь на 15 января телеканалы LifeNews и «Грозный ТВ» сообщили, что Сенченко принес извинения перед главой Чечни и признал, что «не мог достойно оценить работу Кадырова», так как никогда не был в республике. Депутат позже заявил, что аудиозапись с его голосом, которую опубликовали телеканалы, — фрагмент его частного телефонного разговора с неким «очень известным» в России человеком. Как запись попала в распоряжение журналистов, он не знает.

Незадолго до публикации видео в инстаграме Кадырова депутат разместил в фейсбуке сообщение, в котором признался, что его пост о главе Чечни был «жестом некоего отчаяния, потому что нервы на пределе, ситуация экономическая ухудшается, перспектив не видно».

В интервью Дождю накануне вечером Сенченко заверил, что его слова не были «выпадом против Чеченской республики». На вопрос о том, не боится ли он возможных негативных последствий своих заявлений, депутат ответил, что «жить в постоянном страхе невозможно». 

Смотрите также: Кто он — депутат из Красноярска, который бросил вызов Кадырову. «Нельзя вечно бояться»

Также по теме
    Другие новости
    МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30