«Ягуар», который мы потеряли.

«Штатный алкоголик» «Батеньки» о том, чего лишилась столица с запретом алкоэнергетиков
02/05/2015 - 18:38 (по МСК)

Нет кепки Юрия Лужкова (да и Лужкова тоже нету). Нет клуба «Метелица», кассетных киосков с порнографией и музыкальными сборниками «Союз». Теперь здесь нету и «Ягуара». «Яга» в Москве стала историей и контрабандой.

Мы больше не увидим на улицах веселых и энергичных школьников с радостными глазами алкоголиков второй стадии, довольных мам с баночкой «Ягуара», ласково поглаживающих будущий выкидыш. Мы не увидим перед входом в клуб допивающих остатки студентов и вокзальных бомжей, готовых пустить кровь за глоток розовой пены.

Что теперь будут делать все эти яркие и активные люди 18 – 35 лет с прогрессивными взглядами и увлечениями, желающие быть в тонусе во время отдыха и развлечений, на которых рассчитан «Ягуар» и которым он обещает подарить «ощущение силы, внутренней свободы, раскрепощения и возможность быть собой»? Мне, если честно, больно представить, как вся остальная Россия окончательно возненавидит москвичей, которые теперь не пьют «даже Ягу». Похоже, в столице действительно не осталось ничего святого.

О том, как простым москвичам не утратить связь с остальной страной, читайте на сайте «Батенька, да вы трансформер». 

Также по теме
    Другие новости
    В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16