«Единая Россия» признала победу коммуниста на выборах в Иркутске

27/09/2015 - 21:24 (по МСК)

«Единая Россия» признала, что на выборах губернатора Иркутской области победил кандидат от КПРФ Сергей Левченко. Об этом заявил в воскресенье, 27 сентября, секретарь генсовета партии, вице-спикер Госдумы Сергей Неверов. 

Сергей Левченко. Кадр предвыборного видеоролика.

«Это были честные, конкурентные выборы. Мы признаем победу кандидата от КПРФ Сергея   Левченко и поздравляем его. Наш кандидат оказался менее  убедительным, в частности, считаем,  ему не удалось получить поддержку жителей города Иркутска», — приводятся его слова на сайте «Единой России».

Неверов напомнил, что у «Единой России» большинство в Законодательном собрании Иркутской области и в городской Думе. Это позволяет партии «защищать интересы иркутян, обеспечивать выполнение указов президента, принимать социально значимые решения».

Сам лидер выборов заявил, что победил благодаря радио и телевидению, передает «Интерфакс». «Телевизор и радио — то, чего не было у меня все предыдущие кампании», — сказал он, напомнив, что его оппонент отказался участвовать в теледебатах.

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов считает, что Левченко помогли победить предложенная им программа развитие региона, участие в дебатах и сплоченная команда.

«К счастью, в последнюю неделю у меня была возможность ежедневно выходить в эфир и   докладывать обо всех безобразиях, происходящих в регионе», — сказал Левченко.

По результатам обработки 99% бюллетеней Левченко побеждает во втором туре выборов губернатора Иркутской области, обгоняя соперника, врио главы региона, кандидата от «Единой  России» Сергея Ерощенко, почти на 15%. Левченко набирает 56,5% голосов, за Ерощенко проголосовали 41,3% избирателей.

В Иркутской области в воскресенье прошел второй тур выборов главы региона. Явка составила 35,5%.

В первом туре, кроме Ерощенко и Левченко, за кресло губернатора боролись Олег Кузнецов (ЛДПР) и Лариса Егорова («Справедливая Россия»). Ерощенко набрал 49,6% голосов, Левченко — 36,61%.

Иркутская область стала единственным регионом, где губернаторские выборы продолжились во втором туре.

Окончательные итоги голосования станут известны рано утром в понедельник по московскому времени.

Также по теме
    Другие новости
    Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39