Двух участников «гей-тура» не пустили в город на границе с Финляндией

06/03/2017 - 12:47 (по МСК)

Сотрудники пограничного управления ФСБ не пустили двух ЛГБТ-активистов в город Светогорск Ленинградской области, расположенный на границе с Финляндией, передает корреспондент Дождя.

Шестеро активистов «Альянса гетеросексуалов и ЛГБТ за равноправие» приехали в Светогорск на рейсовом автобусе. На втором пункте пропуска на въезде в город сотрудники погрануправления высадили двух молодых людей. У одного из них был загранпаспорт, у другого не было.

В помещении пункта пропуска сотрудники ФСБ сфотографировали активистов и сняли отпечатки пальцев.

ЛГБТ-активисты отправились в Светогорск после того, как глава города Сергей Давыдов заявил, что там нет ни одного гея. Они планируют провести одиночный пикет у мэрии, развернуть радужный флаг и попробовать встретиться с Давыдовым, чтобы предложить ему помощь по развитию «лгбт-туризма», рассказал активист. 

Смотрите также: Как на фильм Навального отреагирует Путин, самый опасный для Трампа человек, и первый в мире город без геев. Объясняет Станислав Белковский

Также по теме
    Другие новости
    МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30