Боксер Мэйвезер победил Пакьяо в «поединке века»

03/05/2015 - 07:53 (по МСК)

Победу в получившем огромную популярность и кассовый успех «поединке века» между филиппинским боксером Мэнни Пакьяо и американцем Флойдом Мэйвезером одержал боксер из США. Решение судей было единогласным.

Фото: John Locher, AP

После боя Пакьяо заявил, что считал свое выступление достаточно убедительным для победы.

К бою Мэйвезер и Пакьяо подошли с солидным набором титулов: первый был чемпионом мира по версии WBA и WBC, а второй — чемпионом по версии WBO. 

38-летний Флойд Мэйвезер остался непобедимым в 48-м бою подряд, в 26 из которых одержал победу нокаутом. 36-летний Мэнни Пакьяо на протяжении пяти лет добивался боя со своим оппонентом; он одержал за карьеру 57 побед (38 нокаутом), пять раз проиграл и дважды свел результат к ничьей.

Общий гонорар победителя может превысить $300 млн: $200 млн из призового фонда и около $100 млн — в виде отчислений за платные трансляции (почти $100 с человека).

Также по теме
    Другие новости
    В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16