Дождь первым среди российских телеканалов выпустил приложение для Apple TV 4.0

05/11/2015 - 17:37 (по МСК)

Телеканал Дождь выпустил приложение для приставки Apple TV нового поколения для просмотра прямого эфира и архивных передач и дарит всем пользователям бесплатный доступ на 30 дней.

Если вы уже успели приобрести приставку нового поколения Apple TV 4.0, то вы можете скачать наше приложение. Найти его можно в поиске по запросу «дождь». Компания Apple ранее перестала поддерживать старые Apple TV, поэтому на старых приставках, к сожалению, наше приложение работать не будет. 

В нем есть возможность смотреть прямой эфир, а также все программы, размещенные в архиве. В течение месяца все пользователи смогут оценить это приложение бесплатно. 

Apple TV — цифровой мультимедийный проигрыватель, который воспроизводит потоковое медиа на телевизоры. Четвертое поколение приставки поступило в продажу в России одновременно со всем миром — 18 сентября 2015 года. 

До этого у нас в стране невозможно было создать приложение для Apple TV — весь функционал был доступен только для разработчиков избранных компаний на западном рынке. Как только такая возможность появилась и в России, специалисты компании «Инфолио» сразу же начали разрабатывать для нас приложение. 

На сегодняшний день Дождь в AppStore — единственный российский телеканал, у которого есть приложение в этой системе.

Другие новости
В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16