Лекции
Кино
Галереи SMART TV
0 94022

Шнуров ответил на песню бывшей солистки «Ленинграда» о протестующих школьниках

— Заметки

Музыкант и солист группы «Ленинград» Сергей Шнуров опубликовал в своем инстаграме ответ Алисе Вокс — бывшей солистке группы, которая выпустила клип на песню «Малыши», в котором называла выходящих на митинги школьников «малышами» и «марионетками», которым «кто-то пообещал горы золота и евро». Сама Вокс советовала школьникам «не лезть в политику» и «учить матчасть». Шнуров ответил певице в стихах: 

Матчасть? Та часть что с матерком? 
Тут каждый школьник с ней знаком. 
Ты *** на стенке напиши, 
Прочтут все, даже малыши. 
Под смех и шум, под смелый гам, 
Прочтут, пусть даже по слогам. 
По языку родному тест 
Пройдут. 
*** — тоже ведь протест. 
Против ***** и *******, 
Против ханжи и подлеца, 
Против унылой вялой скуки, 
Что под искусством эти суки, 
Нам втюхать сильно так хотят. 
Всем лайкать, *****, теперь котят? 
Живите, дети, мол не шибко, 
В свободе кроется ошибка. 
Нет, малыши не дураки, 
***** не станут есть с руки.

Позже Шнуров опубликовал еще один пост в инстаграме, в котором раскритиковал качество клипа и посоветовал Вокс тоже «начать с себя». «Любое высказывание, тем более в повелительном наклонении, претендующее на направляющую роль, какое бы оно ни было по содержанию, должно, по крайней мере, не конфликтовать с формой. Если ты снимаешь ролик качеством ниже, чем у начинающего видеоблогера, где халтурно всё - грим, свет, ракурсы, монтаж; пишешь текст, который даже на самой никчёмной площадке не воспримут, из-за совсем дошкольных и неинтересных рифм, то учительство выглядит просто неуместно. Да, да. Именно. "Начни с себя"», — написал певец. 

 

Фото: РИА-Новости

Поддержать ДО ДЬ
Другие выпуски
Популярное
Лекция Дмитрия Быкова о Генрике Сенкевиче. Как он стал самым издаваемым польским писателем и сделал Польшу географической новостью начала XX века