Полиция назвала теракт неосновной версией нападения в Сургуте

19/08/2017 - 12:51 (по МСК)

Полиция проверяет версию о том, что напавший с ножом на прохожих в центре Сургута мог страдать психическим расстройством. Об этом говорится на сайте МВД по региону.

«В настоящее время проверяется информация о том, что нападавший на прохожих в Сургуте мог страдать психическим расстройством», — сообщили в пресс-службе МВД.

«Интерфаксу» в ведомстве сообщили, что версия о том, что нападение является терактом, не является основной.

Как говорится в сообщении МВД, в 11:40 19 августа в дежурную часть УМВД России по Сургуту от очевидцев поступила информация о том, что на улице Бажова неизвестный мужчина в маске наносит ножевые ранения прохожим.

При задержании мужчина оказал сопротивление прибывшим на место полицейским. Сотрудники полиции предупредили злоумышленника выстрелом в воздух, а затем он был застрелен.

По данным МВД, пострадали семь человек, они получили ранения различной степени тяжести и все госпитализированы.

ТАСС сообщает со ссылкой на официального представители СК Светлану Петренко, что следователи установили личность напавшего. Это местный житель 1994 года рождения. 

Как пишет LIfe, не называя источника информации, личность напавшего с ножом установлено - это местный житель 23-летний Бобичел Абдурахманов. На его адрес в Сургуте уже выехали сотрудники правоохранительных органов. 

Также по теме
    Другие новости
    Назначенный Россией глава оккупированного Крыма предупредил жителей о рассыпавшихся по земле боеприпасах после ракетного удара Сегодня в 16:25 Телеведущий Такер Карлсон взял интервью у философа Александра Дугина Сегодня в 14:22 «Чита.Ру»: лидер забайкальской ОПГ, осужденный на 24 года за убийства и угоны, вышел из колонии и уехал на войну Сегодня в 14:21 Депутат Госдумы Александр Хинштейн «не увидел ничего плохого» в том, чтобы «проверять сексуальную ориентацию» чиновников Сегодня в 14:21 Липецкий зоопарк отправил на фронт двух павлинов Сегодня в 14:19 Председателя думы Нижнего Новгорода задержали в «ДНР» по делу о растрате Сегодня в 14:18 Эксперты ООН подтвердили, что удар по Харькову в начале года был нанесен ракетой из КНДР Сегодня в 14:17 Главы МИД стран Балтии заявили, что Россия глушит сигналы GPS в Балтийском море Вчера в 20:21 В Чехии завершилось расследование дела о взрывах на складах во Врбетице в 2014 году. Полиция считает доказанным, что взрывы устроили сотрудники ГРУ Вчера в 20:20 «Обнимаю, не тухните, все будем норм!» Женя Беркович в свой день рождения рассказала о ходе уголовного дела и призвала помочь бездомным Вчера в 20:17