Компания подследственного бизнесмена спроектировала новое здание СК

01/09/2015 - 21:40 (по МСК)

Компания российского бизнесмена Владимира Евтушенкова, который находится под следствием по делу о незаконной продаже акций «Башнефти», спроектировала новое здание Следственного комитета. Об этом во вторник, 1 сентября, сообщает РБК со ссылкой на официальный портал государственных закупок.

Стоимость нового здания Следственного комитета, спроектированного компанией Евтушенкова «Москапстрой», составила шесть миллиардов рублей, пишет РБК. Площадь здания составляет 60 тысяч квадратных метров.

Здание построит группа компаний «Ташир», президентом и основателем которой является российский предприниматель Самвел Карапетян. На стенде в Техническом переулке сообщается, что строительство завершится к концу 2018 года.

В компании Евтушенкова сотрудничество со Следственным комитетом не комментируют. Сам Евтушенков заявил РБК, что ничего не знает о строительстве нового здания для ведомства.

В апреле 2014 года Владимир Евтушенков стал фигурантом дела о незаконной продаже акций «Башнефти», в августе — дела по факту продажи акций БашТЭКа АФК «Система». В сентябре предпринимателя посадили под домашний арест.

В декабре пакет акций «Башнефти» вернулся в собственность государства, а Евтушенкова отпустили из-под ареста и освободили от других ограничений. Сейчас предприниматель находится под следствием по обвинению в легализации денег при покупке акций «Башнефти» в 2009 году.

Другие новости
МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Сегодня в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Сегодня в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Сегодня в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30