В Истре грабители убили кассира «Пятерочки» и украли более 90 тысяч рублей, их задержали

09/02/2022 - 11:09 (по МСК)

В подмосковной Истре в ночь на 9 февраля четверо мужчин убили женщину-кассира и похитили из кассы более 96 тысяч рублей. Об этом сообщается на сайте областного управления Следственного комитета.

По данным следствия, преступники были вооружены бейсбольными битами. Они нанесли множественные удары кассиру, директору магазина и ее супругу, а затем похитили деньги и скрылись. Женщина-кассир умерла на месте, других пострадавших госпитализировали.

Речь идет о нападении на магазин «Пятерочка», пишут телеграм-каналы «112», «Mash» и телеканал РЕН-ТВ. Как отмечает «112», погибла 51-летняя Людмила Вяткина.

Всего нападавшие похитили 96 тысяч рублей, уточнила РИА Новости старший помощник руководителя областного управления СК Ольга Врадий. По данным «112» и РЕН-ТВ, преступники украли 205 тысяч рублей.

Подозреваемые уже задержаны. В отношении них возбуждено уголовное дело о разбое (часть 4 статьи 162 УК РФ) и причинении тяжкого вреда здоровью женщины, повлекшего ее смерть (часть 4 статьи 111 УК РФ). По информации «112», подозреваемых задержали в деревне Чесноково, в 50 километров от места преступления. Ими оказались граждане Таджикистана в возрасте от 19 до 24 лет. Их доставили на допрос в СК.

Другие новости
В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»