Канада расширила санкции в отношении России

29/06/2015 - 20:59 (по МСК)

Канада ввела дополнительные экономические санкции в отношении России, добавив в санкционные списки 14 юридических и три физических лица. Об этом в понедельник, 29 июня, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление канадского премьер-министра Стивена Харпера.

«Введение дополнительных санкций в отношении России было принято в координации с нашими партнерами», — отмечается в заявлении премьер-министра Канады. В нем говорится, что новые санкции связаны с ситуацией на востоке Украины — по мнению канадских властей, Россия имеет к этому прямое отношение.

Премьер-министр Канады в своем заявлении подчеркнул, что страна поддерживает текущие усилия по дипломатическому решению украинского конфликта и призывает Россию и ее доверенных лиц полностью выполнять Минские договоренности.

Добавив в санкционные списки 14 юридических и три физических лица, Канада также ввела запрет на импорт и экспорт товаров с территории Крыма. 

Агентство «Интерфакс» сообщает, что под новые санкции Канады попали лидеры Евразийского союза молодежи Александр Дугин, Павел Канищев и Андрей Коваленко.

По данным агентства, в число компаний, которых коснулись санкции, входят «Газпром», «Газпромнефть», «Сургутнефтегаз» и «Транснефть», а также мотоклуба «Ночные волки» и фонд Marshall Capital.

Также под новые санкции Канады попали Евразийский союз молодежи, АО «Сириус», ОАО «Тульский оружейный завод», ПАО «Объединенная авиастроительная корпорация», ОАО «Химкомпозит», ОАО «Высокоточные комплексы», ассоциация «Станкоинструмент» и ОПК «Оборонпром».

Другие новости
Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39