Водитель автобуса — Дождю: мы привезли сюда участников акции скорби

27/09/2014 - 19:32 (по МСК) Павел Лобков

Водитель одного из автобусов рассказал в эфире Дождя, что участников акции скорби по погибшим в Донбассе, которая началась в 19:00 на Поклонной горе в Москве, организованно на нее привезли. Организатором поездки, по его словам, предположительно являются «Матери России».

«Что-то говорил старший мне, то ли "Матери" (Всероссийское общественное движение «Матери России», председателем которого является сенатор Валентина Петренко — Дождь), то ли еще чего-то. Я точно не знаю», — сообщил водитель в ответ на вопрос о том, кто был организатором этой поездки.

Ранее 27 сентября в Москве на Поклонной горе у памятника «Трагедия народов» началась акция скорби по мирным жителям, погибшим в Донбассе. Акция связана с обнаружением на востоке Украины массовых захоронений.

Ее организаторами стали Всероссийское общественное движение «Матери России» и Национальная родительская ассоциация. Как сообщили организаторы, целью акции будет привлечение внимания мировой общественности к найденным в Донбассе захоронениям.

 

Другие выпуски