Украина намерена запретить въезд 500 российским артистам

04/08/2014 - 13:16 (по МСК)

Власти Украины готовят список российских артистов, которым будет запрещено въезжать на территорию страны из-за открытой поддержки ими присоединения Крыма к России. Об этом сообщил на своей странице в фейсбуке заместитель главы министерства внутренних дел Украины Антон Геращенко.

По словам Геращенко, в список войдут 500 человек, имена которых пока не разглашаются.  

«Я считаю правильным не давать им зарабатывать денег на концертах и выступлениях в Украине — пусть едут выступают в Крым перед чайками на пустых пляжах», — заявил замглавы украинского МВД.

Между тем, Геращенко отметил, что не видит ничего предосудительного в поведении украинской певицы Ани Лорак, которая ездила в Крым после его присоединения к России, а также осудил поведение активистов, которые накануне попытались сорвать ее выступление в Одессе.

«Она, насколько мне известно, не делала заявлений о поддержке аннексии Крыма или раздела Украины, а только поехала на награждение какой-то музыкальной премией в мае этого года», — объяснил свое мнение Геращенко.

Ранее 4 августа агентство ИТАР-ТАСС сообщало, что в Одессе вечером 3 августа активисты Майдана устроили беспорядки, чтобы сорвать концерт украинской певицы Ани Лоран в ночном клубе «Ибица». Около двух сотен человек в масках, вооруженные дубинками, попытались проникнуть в клуб, но усиленные наряды милиции преградили им путь, из-за чего начались столкновения.

После прозвучавших в адрес певицы угроз, Ани Лорак попросила у всех понимания и прервала концерт.

«В результате столкновений ранения получили два человека — сотрудник милиции и сторонник евроинтеграции. Раненого милиционера, у которого тяжелая травма головы, увезла скорая. Сотрудники органов безопасности стояли в оцеплении. Силу пришлось применить только после того, как кастетом серьезно ранили нашего бойца», — заявил пресс-секретарь областного УВД Владимир Шаблиенко. По его словам, троих нападавших задержали. По словам активистов, из их сторонников пять человек задержали и еще десять ранили.

Другие новости
МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Сегодня в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Сегодня в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Сегодня в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30