«Трансаэро» опровергла возможность приостановки полетов

21/12/2014 - 16:32 (по МСК)

Авиакомпания «Трансаэро» не рассматривает возможность приостановки полетов. Об этом в воскресенье, 21 декабря, сообщила в фейсбуке глава компании Ольга Плешакова.

По словам Плешаковой, «ни о какой приостановке полетов авиакомпании до или после Нового года, как об этом сообщают в ряде СМИ, не может быть и речи».

В то же время она указала, что «обращение и получение государственной поддержки широко применялось как в период 2008-2009 годов, так и применяется в настоящее время для ряда крупнейших банков и других компаний, поскольку именно крупнейшие банки и компании во всех отраслях являются системоообразующими и, вместе с тем, в наибольшей степени испытывают влияние кризисной ситуации».

Ранее в воскресенье агентство ТАСС со ссылкой на свои источники сообщило, что Ольга Плешакова в первой половине декабря направила в правительство письмо о том, что якобы существует риск приостановки полетов, так как компании нечем платить контрагентам. К концу ноября у «Трансаэро» образовалась просроченная задолженность перед поставщиками авиатоплива. «Роснефти» компания должна 2,5 миллиарда рублей, «Газпром Аэро» — почти 2 миллиарда. Также в «Трансаэро» есть задолженность перед аэропортом «Внуково».

«Трансаэро» — крупнейшая среди частных авиакомпаний и вторая по объемам перевозок авиакомпания России.

Другие новости
В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16