Парламент Южной Осетии попросил президента признать «Луганскую республику»

18/06/2014 - 15:27 (по МСК)

Парламент Южной Осетии обратился к президенту Леониду Тибилову с просьбой признать независимость «Луганской народной республики». Об этом сообщает Интерфакс.

Обращение единогласно принято  в среду 18 июня на последнем заседании весенней сессии парламента Южной Осетии пятого созыва.

 

Во вторник 17 июня глава самопровозглашенной «Луганской народной республики» Валерий Болотов заявил, что республика Южная Осетия признала независимость «ЛНР». Однако Дождю в МИДе Южной Осетии эту информацию не подтвердили.

 

Самопровозглашенную Луганскую республику на данный момент не признает ни одно государство в мире. Референдум о самоопределении республики провели 11 мая, после чего власти 12 мая власти «ЛНР» объявили суверенитет и выразили желание вступить в состав России, а также объединиться с самопровозглашенной Донецкой народной республикой в так называемую Новороссию.

 

Южная Осетия была признана Россией после военного конфликта между Россией и Грузией в августе 2008 года. С тех пор Южную Осетию признали еще семь государств, она считается частично признанным государством.

 
Также по теме
    Другие новости
    В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»