В МИДе Южной Осетии не подтверждают признание «Луганской республики»

17/06/2014 - 13:41 (по МСК)

Глава самопровозглашенной «Луганской народной республики» Валерий Болотов заявил, что республика Южная Осетия признала независимость «ЛНР», сообщает Интерфакс  днем 17 июня. Однако в МИДе Южной Осетии эту информацию не подтверждают.

Валерий Болотов/ Фото: РИА Новости

Глава «ЛНР» также заявил, что уже завтра, 18 июня, будет назначен посол в Южной Осетии.

В посольстве Южной Осетии в Москве не смогли прокомментировать это сообщение.В МИДе Южной Осетии сначала откзались подтвердить или опровергнуть информацию, но позже уточнили, что на данный момент подтверждения нет. 

Южная Осетия так же, как и Абхазия, была признана Россией после военного конфликта между Россией и Грузией в августе 2008 года. С тех пор Южную Осетию признали еще семь государств, она считается частично признанным государством. Самопровозглашенную Луганскую республику на данный момент не признает ни одно государство в мире.

Также по теме
    Другие новости
    Петербургского физика приговорили к семи годам колонии по делу о госизмене Сегодня в 15:16 Песков отказался обсуждать философа Ивана Ильина, в честь которого назвали научный центр в РГГУ Сегодня в 15:15 Квентин Тарантино передумал снимать свой последний фильм «Кинокритик» Сегодня в 15:13 Парламентская ассамблея Совета Европы отказалась признавать Путина легитимным президентом и призвала к деколонизации России Сегодня в 12:52 Протестующие в Тбилиси потребовали отозвать закон об «иноагентах» и освободить задержанных Сегодня в 00:07 Жители поселка под Оренбургом возвели дамбу, которая спасла их от наводнения Сегодня в 00:05 В Москве призывники получают СМС с призывом явиться в военкомат под угрозой штрафа Сегодня в 00:04 «Важные истории»: число жертв из-за наводнения в Оренбургской области выросло до семи человек Сегодня в 00:03 Французские власти конфисковали виллу мужа Людмилы Путиной Сегодня в 00:03 Минюст внес Фонд Бориса Немцова в реестр «нежелательных» организаций Сегодня в 00:02