Макаревич выступил перед беженцами в Донецкой области

13/08/2014 - 09:23 (по МСК)

Российский музыкант и композитор Андрей Макаревич посетил город Славянск и поселок Семеновка (Донецкая область Украины), а также дал концерт в Святогорске, где размещены беженцы с востока страны. Об этом в среду, 13 августа, сообщает сайт ТСН.ua.

«Отвечая на вопрос, почему Макаревич решил поехать на Донбасс, он сказал, что давно хотел осуществить эту поездку, потому что, по его словам, единственная информация, которой можно доверять, это то, что увидишь собственными глазами, ведь российские СМИ необъективно освещают события в Украине», — отмечается в сообщении.

Макаревич пообщался с жителями Славянска на центральной площади города, после чего посетил поселок Семеновка, который больше всего пострадал от боевых действий. «Макаревич сказал, что у него болело сердце от того, что он увидел здесь: полуразрушенные дома и взорванный автомобильный мост», — говорится в сообщении ТСН.

Затем музыкант выступил в пансионате «Жемчужина Донетчины» в Святогорске, где размещены беженцы. Вместе с ним в концерте принимали участие украинские исполнители.

Как сообщалось, съездить на восток Украины Макаревичу предложил украинский Фонд волонтеров Тимофея Нагорного.

Пресс-секретарь музыканта Антон Чернин отметил на своей странице в фейсбуке, что в лагеря украинских беженцев, расположенные в России, Макаревича, как и других музыкантов, «не зовут».

Другие новости
В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16