Красноярский квир-бар, на который написала донос Мизулина, оштрафовали на 450 тысяч рублей

28/03/2024 - 12:39 (по МСК)

Советский районный суд Красноярска оштрафовал квир-бар Elton на 450 тысяч рублей. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на региональное МВД.

В сообщении не уточняется, по какой именно статье был оштрафован квир-бар. В начале февраля «Медиазона» сообщала, что в красноярский суд поступил протокол о «пропаганде ЛГБТ» в отношении квир-бара.

Региональное МВД пишет, что в конце декабря 2023 года в полицию поступило сообщение о том, что в одном из «увеселительных заведений» в Красноярске «проводятся мероприятия, содержащие пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений». Полиция составила протокол о «пропаганде ЛГБТ».

В конце февраля силовики пришли с обыском в Elton после жалобы главы «Лиги безопасного интернета» Екатерины Мизулиной. Она пожаловалась на вечеринку в честь 23 февраля. Полицейские ворвались в бар и проверили документы у 19 человек, положив их лицом в пол. 12 человек были задержаны. Позже бар объявил о закрытии.

Также по теме
    Другие новости
    В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Сегодня в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Сегодня в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Сегодня в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03