«Мы с Людочкой то, мы с Людочкой это»: Артур Очеретный судится за сына, козыряя именем Людмилы Путиной

21/02/2019 - 20:27 (по МСК) Анна Монгайт

На этой неделе всплыли подробности личной жизни Артура Очеретного, второго мужа Людмилы Путиной. Очеретный и Путина изо всех сил скрывают детали своего быта. Но ничего не может быть скрыто в век тотального подглядывания. То их с Людмилой снимут на телефон в аэропорту, то найдут их дом на Лазурке, а тут адвокат его бывшей жены Анастасии Катя Гордон решила использовать любопытство медиа в интересах его бывшей жены Анастасии Бочаровой. Она рассказала, как Артур Очеретный, почувствовав свои неограниченные возможности, отнимает у бывшей жены сына.

Фото: Facebook / Артур Очеретный 

Екатерина Гордон, руководитель юридической компании «Гордон и сыновья»: Ко мне пришла Настя Бочарова, красивая девушка, рассказывает достаточно банальную историю о том, что есть проблемы с алиментами, и есть проблема с порядком общения с ребенком. И в конце где-то разговора говорит: «Катя, а вы вот ничего не боитесь?». Я говорю: «Не, уже ничего не боюсь вроде». И она говорит: «Ну вот единственное, у моего бывшего гражданского супруга теперь новая жена, Людмила Путина». Я говорю: «О, удачный брак, наверное». Ну, в общем, сказала «а», говори «б», и мы простроили план дальнейших действий.

Михаил занимался уже исполнительным производством, то есть когда есть судебное решение, мы идем в исполнительное производство. А я с коллегой отправилась в суд дабы установить порядок общения. Сложность заключалась в том, как говорила Анастасия, что периодически приезжали люди, я так понимаю, охрана или представители неких служб, и несанкционированно, в любой момент, когда у господина Очеретного возникало желание, общались с ребенком. Задача была просто нормировать это общение.

Я позвонила Очеретному, мы всегда до суда стараемся поговорить, произвел впечатление абсолютно адекватного человека, но он честно сказал, что, в общем, никаких решений, которые нам нужны, и он сказал это Насте, у нас не будет.

Давайте сформулируем, какие решения вам нужны? Он не платит алименты?

Михаил Белов, юрист: Дело в том, что ответчик наш не платил алименты в течение двух лет, поэтому Анастасия была вынуждена взыскать с него алименты в судебном порядке. В данный момент я веду исполнительное производство по взысканию этих алиментов. Мы испытываем определенные затруднения, мы уже обратили взыскание на его доходы, при том не только зарплата, но и все виды доходов. Кроме того, в данный момент мы ищем также параллельно дополнительные источники его доходов, чтобы также обратить на них взыскание.

Гордон: Там есть какая-то такая трудно формулируемая сложность. Например, ты приходишь в суд, и мы определяем порядок общения с ребенком. Мы приносим абсолютно адекватное предложение. Сидит опека, две тетушки, судья, и говорят, слушайте, так нет спора, нормальный порядок общения, давайте, принимаем такие-то решения. Вдруг врывается адвокат, по ту сторону, опоздавший слегка,а потом еще приходит лично Очеретный, и начинает упоминаться Людмила Путина.

Даже становится немножко неудобно, при чем здесь вроде бы как она, и этот человек не имеет отношения к порядку общения Очеретного с ребенком, но фигурирует все время эта фамилия, начинает производить какие-то странные ощущения на опеку, которые, не исследовав место жительства Очеретного, все равно занимают его сторону во всем.

В каком контексте упоминается Людмила Путина?

Гордон: Ну вот мы…Господин Очеретный, вероятно, дорожит хорошими отношениями с женой, и поэтому чаще привычного упоминает ее имя, соответственно, вот с Людочкой, мы с Людочкой. Это вызывает симпатию, наверное, просто суд-то не должен как-то ориентироваться на новую супругу господина Очеретного. В решение было внесено ровно то, что захотел господин Очеретный, доказывая Анастасии, что ничего другого и не будет.

Из слов господина Очеретного следует, что Людмила Путина хорошая мачеха?

Гордон: Да, он говорит исключительно о ней уважительно и исключительно добрые и нежные слова. Все говорили, что он, конечно, восторженно прямо о ней говорит, и она часто фигурирует как мачеха. Больше того, Настя мне говорила о том, что ей вообще намекали на то, что у мачехи есть там свои права какие-то. Я ей говорю, что такого закона нет, в Семейном кодексе его нет, и поэтому вот эти опасения вообще неуместны.

Свои права на воспитание?

Гордон: Да, что ей грозили какой-то статьей якобы Семейного кодекса о правах мачехи, но такой статьи нет. Поэтому это просто были какие-то внутренние перепалки бывших гражданских супругов.

Вас не охватывает отчаяние? Вы в принципе вошли в процесс с людьми исключительно могущественными. Не знаю, каким был Артур Очеретный до знакомства с Людмилой Путиной, но сейчас на него простирается волшебная аура первого лица страны. И ясно, что в принципе пробиться через вот эти их возможности будет очень трудно.

Гордон: Мне, например, кажется, что как раз Владимир Путин, даже вот как-то понятийно, у нас страна она все-таки немножко чуть-чуть понятийная, вмешиваться в семейную бытовую ситуацию супруга бывшей жены с его гражданской женой не будет. То есть это вот как-то где-то какая-то включается просто самоцензура у кого-то, где-то какие-то свои связи Людмилы. Я не думаю, что в этом участвует Владимир лично, вот интуитивно, правда.

Больше того, мы ведем себя максимально корректно, никто не усугубляет ситуацию. Мы просто корректно говорим о том, что вот есть желание ребенка одни выходные проводить с мамой, а еще есть закон, по которому папа должен платить алименты. И коль скоро и Владимиром Путиным заявляется история о том, что мы все-таки правовое государство, закон должен быть для всех един.

Также по теме
    Другие выпуски