Скрепы, телки, православие. Как работается на непорочном молокозаводе Василия Бойко-Великого

Самое «Рузское молоко» в репортаже Дарьи Жук
23/04/2018 - 22:21 (по МСК) Анна Монгайт, Дарья Жук

Хорошенькие и «чем моложе, тем лучше» требуются не только в эскорт-агентствах, эти сексистские критерии заявлял и православный хлебопек Герман Стерлигов, когда недавно искал себе секретаршу. Сотрудницы другого православного производителя-молокозаводчика Василия Бойко-Великого должны быть венчанные, чуждые абортам и любым фривольностям. Сам Василий Бойко ходит всегда, как на карнавале, — в сюртуке и золотом шитье, а сотрудницы на камеру — в платках и сарафанах. Скрепы  православие, да благолепие, так, во всяком случае, все это выглядит в рекламном ролике «Рузского молока». Как  работается на этом благочестивом производстве? Дарья Жук отправилась на ферму Бойко-Великого и увидела все своими глазами.

Тлетворному влиянию западной моды православный бизнесмен Василий Бойко-Великий противостоит в кафтане и с орденом Сергия Радонежского на груди. Одетый как боярин времен Ивана Грозного, он начинал как физик-ядерщик, пришел в бизнес в 90-е. 15 лет назад основал компанию «Рузское молоко».

«Самые верующие слои населения – это предприниматели, потому что еще с древних времен, когда отправляли корабль за товаром, люди молились, чтоб он доплыл», — говорит Василий Бойко-Великий.

Также по теме
    Другие выпуски