Девушек-близняшек выставили как приз на форуме «Синергии». Ректор и одна из сестер ответили Дождю, что это было

13/12/2018 - 20:50 (по МСК) Дарья Жук

Женщину, как выяснилось, можно даже подарить. Крупнейший частный университет «Синергия» объявил подарки за успешное выполнение задания на своем Synergy Global Forum. Первый приз — квартира, второй — лексус, третий — хорошенькие близняшки-бизнес-ассистентки на целый год. Этот юмор маркетологов «Синергии» еще мог проканать лет 5 назад. Сегодня же очевидный эротический подтекст приза поднял целую бурю в социальных сетях. Впрочем, для «Синергии» любое упоминание в СМИ считается успехом. «Женщины сверху» связались с теми самыми близняшками, и одна из них — Мария Кузнецова — дала интервью Дарье Жук.

Мария Кузнецова, модель, бизнес-ассистент: С нами связались наши товарищи, друзья из Москвы, два парня, тоже близнецы. Их какие-то знакомые искали девушек на мероприятие, бизнес-форум «Синергия». Несколько пар близнецов было, выбрали нас, мы поехали. Мне показалось это прикольным, я не вижу в этом ничего плохого.

Григорий Аветов, ректор бизнес-школы «Синергия»: У меня не было в качестве приза близняшек. У меня была в качестве приза работа близняшек, была работа с девяти до шести секретарями. Был перечень рабочих обязанностей в трудовом договоре: референты, ведение личного расписания, личное ассистирование, ответы на звонки, возможно, встречи. Там не было вообще никакого подтекста.

Кузнецова: Смотрите, во-первых, у нас не было контракта. Не подразумевалось, что мы куда-то поедем в случае выигрыша, но мы бы не поехали по многим причинам. Например, по тем, которые, собственно, и случились, и мы прямо это проговаривали с Григорием, что сестра у нас стала мамой за этот период. Естественно, ни о каких переездах речи быть не может.

Я не знаю, сказал ли вам об этом Григорий, но это изначально был маркетинговый ход, это нормально.

Аветов: В этом есть какой-то элемент провокации, безусловно, у создателей этой акции был элемент провокации, который был реализован.

Кузнецова: Я люблю авантюры. Почему нет? Потому что, в принципе, это наша не основная работа, какие-то такие мероприятия. Если есть какие-то предложения из Москвы, это всегда интересно, это всегда более высоко оплачиваемо, чем в Петербурге.

Аветов: И после того как я осознал, что близняшки подвергаются такой сильной обструкции со стороны феминисток и защитниц прав женщин, именно близняшки, я, наоборот, хочу встать на их сторону, я хочу помогать им.

Я хочу, чтобы вы в рамках своей передачи «Женщины сверху» создали какую-то рубрику «Близняшки сверху», чтобы вы этому посвящали больше времени, потому что от того, что у девушки есть сестра-близняшка, она подвергается какой-то невероятной критике и всякого рода суждениям. Это неправильно. Все имеют равные права, в том числе женщины с сестрами-близнецами.

Кузнецова: Близкий человек меня поддержал с самого начала и до сих пор поддерживает. И когда поступило такое предложение, мы все обсудили, обсудили, что да, мы поедем, что он не против, поддерживает: все хорошо, так и должно быть, ты молодец. Поэтому я прекрасно себя чувствую в этой всей ситуации.

Аветов: Я добился того, чего хотел. О марафоне «Трансформация» узнала вся страна. И я хотел сказать спасибо всем журналистам, и особенно феминисткам.

Также по теме
    Другие выпуски