Владимир Путин снова целует. На этот раз щуку

26/07/2013 - 22:43 (по МСК) Тихон Дзядко, Лика Кремер
Президент приехал в свою любимую Туву. И там всласть порыбачил. Путин, вообще, как только оказывается в этом крае Сергея Шойгу, так тут же начинает соединяться с природой, охотиться, рыбачит, седлает скакунов и оголяет торс.

Рыбачил Путин на озере Токпак Холь в отдаленном районе Тувы. Как рассказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, рыба у Путина долго не клевала. Но тут его напарник, местный егерь, предложил президенту использовать для рыбалки блесну, которая называется «царь-рыба». И уже на эту царскую блесну Путин и поймал огромную щуку.

Действительно, щука ему попалась такая большая, что тянуть ее пришлось едва ли не 30 минут. А когда ее взвесили, оказалось, что весит рыба 21 килограмм. На радостях из щуки сделали котлеты. «Очень вкусные», – уточнил Песков.

Затем Путин отправился на приток реки Енисей, реку Урбун. И там встретился с главой правительства Дмитрием Медведевым. Они провели вместе больше суток, общались, рыбачили и купались. Поймал ли Медведев какую-нибудь щуку – неизвестно.

О погоде на озере Токпак Холь, где так хорошо ловится щука на царскую блесну, – выяснял наш штатный метеоролог Никита Поповнин.