Зеленский ответил на слова Путина про Украину «терпи, моя красавица»

08/02/2022 - 17:28 (по МСК)

Во время пресс-конференции после переговоров с президентом Франции Эммануэлем Макроном Владимир Зеленский заявил, что слова Владимира Путина про Украину «терпи моя красавица» — это уже «перебор», хотя с президентом России «не поспоришь» в том, что Украина — красавица, а терпение, как выразился Зеленский, — это мудрость. Президент Украины отвечал на русском языке, чтобы «автор афоризма» их понял.

«Безусловно, есть вещи, с которыми не поспоришь с президентом Российской Федерации. Украина действительно красавица. А вот по поводу „моя“ про Украину, мне кажется, это уже перебор небольшой», — отметил Зеленский. «Украина очень терпелива, потому что это мудрость. Это важно не только для Украины, но и для всей Европы, и очень важно для россиян. От нашего терпения зависит эскалация с другой стороны. Мы защищаем свою страну, мы на своей территории. Наше терпение влияет на провокации, когда мы не отвечаем на провокации, а ведем себя очень достойно. Поэтому в терпении, мне кажется, мудрость», — заключил президент.

Днем ранее президент России во время пресс-конференции после переговоров с Макроном отметил, что президенту Зеленскому не нравится ни один пункт минских соглашений и добавил: «Нравится не нравится — терпи, моя красавица. Надо исполнять». 
 

Также по теме
    Другие выпуски