Зампреда правительства Пензенской области проверят после конфликта с сотрудником ГИБДД. Он ехал в машине с пьяной женщиной за рулем

22/02/2020 - 17:16 (по МСК)

Правительство Пензенской области начало служебную проверку в отношении заместителя председателя Валерия Беспалова после публикации видео, на котором он спорит с сотрудником ГИБДД, остановившем его спутницу за вождение в нетрезвом виде. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу губернатора области Дина Черемушкина.

Губернатору доложили об инциденте с Беспаловым.

Видео конфликта накануне опубликовал телеграм-канал «Субъект». По данным канала, полицейские остановили автомобиль, в котором Беспалов ехал вместе с женщиной. На записи видно, как женщина отказывается проходить освидетельствование на алкотестере и выходит из полицейской машины.  

Затем мужчина, похожий на Валерия Беспалова, повышая голос, требует представиться одного из сотрудников ГИБДД. В ответ полицейский просит мужчину «не осложнять обстановку» и не «пихать его» «В наручники и поедете в РОВД за свое поведение. Мешаете здесь сотрудникам процедуру вести, освидетельствование», — говорит на видео инспектор.

Телеграм-канал «Субъект» утверждает, что изначально за рулем находился сам Беспалов, однако после остановки он поменялся местами с ехавшей с ним женщиной. 12 марта состоится суд, который рассмотрит вопрос о лишении женщины водительских прав.

Беспалов заявил изданию «PenzaNews», что не будет комментировать «эту историю».

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Также по теме
    Другие выпуски