В Волгограде торжественно открыли памятник Сталину. Видео

20/12/2019 - 16:19 (по МСК)

20 декабря в Волгограде рядом с обкомом КПРФ устроили торжественное открытие памятника Сталину, приуроченное к его 140-летию. Видео опубликовал портал V1.RU. На открытии присутствующие рассказывали о важности фигуры Сталина в истории России и этого памятника для Волгограда. Перед его открытием прошли одиночные пикеты против политических репрессий и установки памятника. 

Как пишет «Кавказский узел», три активистки на месте церемонии держали плакаты с надписями «ГУЛАГу — нет!», «Сталин — это царь + крепостные. Коммунисты за царизм?». Женщин никто не задерживал, однако полицейские подошли узнать их данные. 

«К женщинам, которые вышли с плакатами против установки памятника тирану и преступнику, подбежали бабушки-коммунистки, защищая Сталина. Громко спорили, дело чуть не дошло до драки», сказала первый секретарь Волгоградского обкома КПРФ Тамара Головачева в интервью «Комсомольской правде». 

В честь юбилея Сталина коммунисты устроили конкурс детских рисунков и сочинений, встречи с ветеранами, а также провели конференцию «Сталин – революционер и патриот» после открытия памятника. 

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Также по теме
    Другие выпуски