В США школьник выиграл баскетбольный матч броском через всю площадку

03/02/2018 - 13:35 (по МСК)

В США 15-летний школьник Блейк Питерс выиграл баскетбольный матч после того, как бросил мяч через все поле и попал в кольцо соперника. Видео его броска опубликовали в твиттере школы.

Матч проходил между командами школ Evanston Township и Maine South в штате Иллинойс. В финале команда Питерса проигрывала со счетом 42:44. За несколько секунд до конца матча мяч попал к Питерсу, и он бросил его в сторону кольца соперника. Мяч попал в кольцо, и команда Питерса выиграла игру со счетом 45:44. 

После того, как Питерс совершил меткий бросок, сидевшие на трибунах товарищи по команде, тренеры и болельщики не смогли сдержать эмоций и бросились к нему через все поле. 

Сам школьник в интервью местному телеканалу рассказал, что не хотел, чтобы мяч попал к нему из-за страха ответственности за бросок. «Со стороны все выглядело хорошо, и когда я попал, я был в шоке. Это, наверное, лучший момент в моей жизни», — сказал Питерс.

После удачного броска школьник стал популярным. Его, в частности, поздравил мэр города Эванстон и объявил 29 января «днем Блейка Питерса». При этом сам мальчик рассказал, что мечтает, чтобы все «вернулось в норму». «Я не спал три ночи. Не могу дождаться, когда все успокоятся», — поделился Питерс. Свою будущую карьеру он не планирует связывать с баскетболом, а хочет пойти в юриспруденцию.

Другие выпуски