В Москве завели уголовное дело на учителя коррекционной школы, которая била детей. Это попало на видео

16/10/2019 - 13:18 (по МСК)

В Москве завели уголовное дело на учителя коррекционной школы по подозрению в том, что она била детей, передает ТАСС. Видео, на котором она толкает и бьет ребенка, опубликовало издание Baza, после чего следователи начали проверку.

Дело заведено по статье 156 УК РФ (о неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего). Подозреваемую учительницу задержали, она находится под подпиской о невыезде.  

По данным СК, видео было опубликовано в одном из телеграм-каналов. На нем видно, как «педагог одной из коррекционных школ в центре Москвы грубо обращалась с малышами, била их и толкала».

В московской прокуратуре сообщили ТАСС, что в ходе проверки выявили два факта избиения педагогом учеников коррекционной школы.

Накануне телеграм-канал Baza опубликовал видео с камер наблюдения в московской коррекционной школе №2124. По информации издания, на нем педагог бьет и толкает учеников. Пятеро родителей пожаловались в полицию на учительницу после того, как обратили внимание на синяки у детей. Они провели собственное расследование и установили камеру наблюдения в кабинете Тураносовой. 

После скандала педагога уволили из школы, пишет Baza. Сама она пожаловалась в полицию на незаконную съемку. Женщина заявила, что на видео не она и что обвинения связаны с желанием коллег подставить ее.

Другие выпуски