«Инвесторы всех стран, объединяйтесь!» Глава ВТБ выступил в костюме Сталина на вечеринке форума «Россия зовет!»

31/10/2017 - 20:52 (по МСК)

Глава ВТБ Андрей Костин и первый заместитель председателя правления банка Юрий Соловьев выступили перед инвесторами на форуме «Россия зовет!» в образах бывших лидеров СССР Иосифа Сталина и Никиты Хрущева.

Костин в своей речи выразил признательность инвесторам за доверие, которое они оказывают банку. «Оно означает готовность инвесторов мира объединиться в борьбе за светлое будущее бизнеса», — заявил глава ВТБ.

По словам Костина, ВТБ вместе с инвесторами строит «мировую империю инвесторов», в которой будет «царить инвестиционное равенство и деловое братство». Кроме того, трудовые доходы инвесторов будут «расти и умножаться, а мир вокруг не будет знать ужасов кризиса и их последствий».

Как сообщила Financial Times, в этих же костюмах Костин и Соловьев пошли на вечеринку для участников инвестиционного форума. Всех пришедших на вечеринку приветствовала надпись: «Инвесторы всех стран, объединяйтесь!».

В банке пояснили, что вечеринка была связана с 50-ми годы ХХ века и со 100-летием революции 1917 года. Представитель ВТБ подчеркнул, что топ-менеджеры банка надели типичные для того времени костюмы, но не пытались быть похожими на конкретных личностей.

Форум «Россия зовет!» прошел в Москве с 24 по 26 октября.

Другие выпуски