Валентина Матвиенко устроила стихийный брифинг с противниками реновации

28/06/2017 - 14:11 (по МСК)

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко встретилась с противниками реновации в формате стихийного уличного брифинга. Она поговорила с собравшимися рядом со зданием Совета Федерации и объяснила преимущества закона о реновации в Москве.

Совет Федерации одобрил закон 28 июня. За принятие закона проголосовали 147 сенаторов, четверо парламентариев воздержались, против никто не проголосовал. В принятом документе приводится определение реновации: «Совокупность мероприятий, направленных на обновление среды проживания граждан в целях предотвращения формирования аварийного жилищного фонда в Москве и в целях обеспечения развития жилых территорий, создания благоприятной среды жизнедеятельности, общественных пространств и благоустройства территорий».

14 июня Госдума в третьем, окончательном чтении приняла законопроект о программе реновации в Москве. После принятия поправок в закон, жильцы сносимых домов получили право на денежную компенсацию. Кроме того, поправки предусматривают возможность увеличения площади новой квартиры за счет доплаты.

 

Фото: YT / Совет Федерации

Другие выпуски