У баскетболиста «Юты» нашли коронавирус. Пару дней назад он посмеялся над эпидемией

12/03/2020 - 12:47 (по МСК)

Национальная баскетбольная лига приостановила сезон из-за подтвердившегося коронавируса у одного из игроков команды «Юта» — Руди Гобера. За несколько дней до этого спортсмен на пресс-конференции пошутил про коронавирус и меры безопасности, введенные НБА из-за инфекции, а также потрогал все микрофоны и электронные устройства, находившиеся на столе. 

Ранее появилась информация, что в НБА приняли решение отменить матч между командами «Юта» и «Оклахома-Сити Тандер», который должен был пройти 12 марта, из-за подтвержденного коронавируса одного из игроков «Юты». Однако его имя в НБА не назвали. 

«НБА приостановит сезон после сегодняшних игр»

При этом итальянский журналист Танкерди Пальмьери в своем Twiiter опубликовал информацию, что зараженный баскетболист — это игрок «Юты» Руди Гобер. 

«Срочная новость: Сезон НБА отменен после того, как у игрока команды «Юта Джаз» Гобера подтвердился коронавирус»

То, что зараженный игрок — это Руди Гобер, также сообщило издание USA Today. 

Сотрудники НБА сообщили об отмене матча сразу после встречи с главными тренерами команд, дав указание игрокам вернуться в раздевалки. 

«Срочная новость: После встречи с главными тренерами Thunder и Jazz, сотрудники NBA дали указание обеим командам вернуться в раздевалку»

В игровой день должно было пройти шесть матчей, однако было проведено только четыре. Также перенесли игру «Сакраменто» — «Нью-Орлеанс» Матч был отменен из соображений безопасности, так как судья, который должен был участвовать в игре, до этого работал на игре «Юта».

Позже коронавирус был подтвержден еще у одного игрока «Юты» — Эммануэля Мудиая.  

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Также по теме
    Другие выпуски