Трое человек плывут за лодкой главы Крыма, пока тот осматривает затопленную Керчь. Видео

17/06/2021 - 11:16 (по МСК)

Крымский гостелеканал «Крым 24» опубликовал видео осмотра затопленной Керчи. На кадрах глава республики Сергей Аксенов, руководитель городской администрации Сергей Бороздин и глава регионального МЧС Сергей Садаклиев передвигаются по центру города на моторной лодке, за ними кролем плывут трое человек.

«Эти истории между собой не связаны, просто люди попали в кадр. Аксенов на лодке МЧС осматривает больницу, параллельно рядом плывут спасатели — они вынуждены добираться вплавь до ряда объектов», — пояснил советник главы республики Олег Крючков.

17 июня в результате сильного ливня в Керчи оказались подтоплены десятки домов и первый этаж больницы, передает Интерфакс.

UPD. Позже в МЧС заявили изданию РБК, что плывшие за лодкой люди — не спасатели. «Это вообще были гражданские люди, которые приняли для себя в этой критической ситуации такое не совсем понятное решение. Они надели на себя эти костюмы и ничего умнее не придумали, чем плыть за лодкой Аксенова», — прокомментировали изданию в пресс-службе управления МЧС по Крыму.

Также по теме
    Другие выпуски