СК опубликовал видео «нападений» на росгвардейцев во время митингов в Москве

14/10/2019 - 15:52 (по МСК)

Следственный комитет опубликовал видеозапись «нападений» на росгвардейцев во время протестной акции 27 июля в центре Москвы. На видео видно, как некоторые из участников митинга толкали и пытались оттащить сотрудников Росгвардии, которые избивали протестующих. 

СК установил личности шестерых человек. Среди названных в сообщении ведомства — Егор Лесных и Максим Мартинцов, которые якобы повалили росгвардейца на тротуар, Андрей Баршай, по утверждению СК толкнувший росгвардейца в спину с разбега, Владимир Емельянов, силой удерживавший сотрудника правоохранительных органов и таким образом мешавший ему исполнять обязанности. Всем четверым будет предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 318 УК РФ, «применение насилия в отношении представителя власти».

Ведомство также сообщает, что двое других участников перепалки, чьи личности были установлены, «скрылись, узнав о проведении следственных действий». СК их имена не назвал. 

На видео также присутствуют Евгений Коваленко, получивший 3,5 года за то, что в тот день бросил урну в сторону росгвардейца, но не попал, а также Валерий Костенок, с которого позднее сняли обвинения. 

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Также по теме
    Другие выпуски