«Шнур умер ещё при жизни. Цой жив даже после смерти». Фронтмена «Ленинграда» раскритиковали за новый клип

21/09/2018 - 13:56 (по МСК)

Группа «Ленинград» выпустила новый клип на песню «Цой». Ролик на YouTube менее чем за сутки собрал более полумиллиона просмотров и 41 тысячу дислайков при всего 17 тысячах лайков. В комментариях пользователи раскритиковали группу и фронтмена Сергея Шнурова за продакт-плейсмент банка «Тинькофф» и отсутствие видимой связи с Виктором Цоем, в честь которого песня получила название.

 

Режиссером видео выступил Илья Найшуллер, известный по работе с «Ленинградом». В клипе Сергей Шнуров предстает в образе космонавта, путешествующего на космическом корабле — он тушит пожар, танцует с инопланетным ушастым монстром, играет в космические классики и покупает бургер с помощью виртуальной кредитки банка «Тинькофф». В конце его корабль терпит крушение после столкновения с Tesla Roadster, запущенным Илоном Маском в космос.

 

«Шнур умер ещё при жизни. Цой жив даже после смерти», —

написал один из пользователей под видео.

«Даже не знаю, что меня больше расстраивает — нелепая склейка кадров с дублерами, неумелый танец Шнура, дурацкий продакт-плейсмент или песня, где я не могу разобрать куплет. Это очень неудачный клип», — жалуется другой комментатор.

«А какая связь между Цоем и этой попсой?», — вопрошает еще один разочарованный пользователь.