На концерте Тессы Вайолет в Москве фанаты стали кричать «Русские вперед!»

30/10/2019 - 15:16 (по МСК)

Во время концерта американской певицы Тессы Вайолет в Москве фанаты стали кричать «Русские вперед!» — популярный лозунг русских националистов. Песня Crush с этими словами стали мемом в прошлом году среди русскоязычных пользователей соцсетей. После выступления Вайолет написала в твиттере, что не поддерживает тех, кто выкрикивал лозунги, и что «это не круто», поскольку некоторые фанаты не чувствовали себя в безопасности из-за случившегося. 

Зимой 2018 года под клипом американской певицы и блогерши Тессы Вайолет на песню Crush появились комментарии русских националистов с их лозунгом «Русские вперед!» — их активность в сети связана с пабликом «ВКонтакте», продвигающем идеи имперской России среди молодежи с помощью современной музыки и мемов. Вслед за комментариями появилось много мемов с Тессой, указывающих на якобы симпатию артистки к России. 

«Я испытываю смешанные чувства по поводу сегодняшнего концерта. В первых рядах были приятные лица фанатов, которые любят музыку и искусство, они вместе пели песни и радовались моменту. Лапули, спасибо, что пришли ?»

Также по теме
    Другие выпуски