Пожилые японцы случайно воссоздали обложку Abbey Road и стали знаменитыми

20/10/2020 - 12:46 (по МСК)

В Twitter стала популярна фотография, случайно сделанная японским дизайнером-фрилансером, — на ней четыре пенсионера, переходящих дорогу по пешеходному переходу, случайно воссоздали обложку альбома Beatles Abbey Road. Фотография набрала уже больше 170 тысяч лайков. 

Дизайнера, поймавшего кадр, зовут Тошихико Хата, он рассказал, что в горном районе Киото, где была сделана фотография, проживает очень мало людей и остро стоит проблема старения местного населения.

Каждый вечер пожилые люди, проживающие в этом селе, собираются на прогулку, в которой обычно участвуют три человека. В день, когда была сделана фотография, к ним присоединилась женщина из другого района.

Хата увидел, как пенсионеры переходили дорогу, и вспомнил обложку Abbey Road. Он сразу сделал фотографию, после чего пожилые люди посмеялись. «Кому будет интересно взглянуть на эту ​​картинку?» — сказали они. 

После публикации в Twitter фото набрало больше 28 тысяч репостов и 170 тысяч лайков. 

Хата надеется, что это фото увидит как можно больше людей, которые заинтересуются жизнью в его селе, —  это поможет решить проблему старения местного населения. 

Также по теме
    Другие выпуски