«Отрезать могут от чего угодно». Медведев объяснил Ивлеевой смысл закона о «суверенном интернете» и рассказал, запретят ли YouTube

05/12/2019 - 12:45 (по МСК)

В рамках большой конференции премьер-министра Дмитрия Медведева телеведущая телеканала «Пятница» Анастасия Ивлеева задала вопрос о законе о «суверенном интернете». В частности, ее интересовал вопрос, планируется ли закрытие такой интернет-площадки, как Youtube. «Ничто ничего закрывать не собирается», — ответил Медведев, — «Закон направлен не на то, чтобы что-то запретить». 

По мнению Медведева, все обсуждения запретов в интернете и невозможности «отрезать» Россию от мировой сети — «это обывательские разговорчики».. Производителям контента беспокоится не о чем, так как, по его словам, в этом вопросе все зависит только от того, насколько они сами успешны и интересны аудитории. 

Ранее президент России Путин подписал закон о «суверенном интернете», он вступил в силу 1 ноября 2019 года. По словам властей, основная цель закона — обеспечить работу российского сегмента интернета даже в том случае, если его отключат от общемировой сети.

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

 

Другие выпуски