«Нужно идти»: Путин призвал Кадырова баллотироваться на новый срок

23/06/2021 - 18:03 (по МСК)

Президент России Владимир Путин предложил главе Чечни Рамзану Кадырову баллотироваться на новый срок. Такое заявление он сделал во время видеозвонка с Кадыровым. 

«Вы в материале. Вы работаете эффективно. Изнутри ситуацию знаете. Я полагаю, что вам нужно идти на выборы. Я могу вам пожелать только успеха», — сказал президент после того как Кадыров заявил, что «как преданный пехотинец готов выполнить любой приказ».

Ранее Всемирный съезда народов Чеченской Республики единогласно призвал главу Чечни баллотироваться на очередной срок. «Во имя продолжения политического курса первого президента Чеченской республики, героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, преданным сыном которого вы являетесь, вы не можете не удовлетворить наше требование», — говорится в заявлении, принятом по итогам съезда. 

Кадыров отмечал, что примет решение об участии в выборах после изучения общественного мнения, и пообещал донести до президента позицию съезда.

Кадыров возглавляет Чечню с 2007 года. В 2016 году он переизбрался — по официальным данным, он набрал 97,56% голосов избирателей при явке 94,8%. 

 

Другие выпуски