«Навальный — из каждого утюга»: в трамвае Екатеринбурга показали новость о Медведеве и ФБК

20/04/2017 - 15:56 (по МСК)

В общественном транспорте Екатеринбурга начали показывать новости о расследовании Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального и ответе на него премьер-министра Дмитрия Медведева.

«План Правительства РФ «Навальный — из каждого утюга» успешно воплощается в жизнь. Трамвай 5, Екатеринбург, час пик.))», — написала в своем фейсбуке Елена-Леся Кораблева, которая опубликовала видео из трамвая (орфография и пунктуация авторские).

На экране в трамвае показывали слайд-шоу и новость «Дмитрий Медведев назвал обвинения Алексея Навального „лживыми продуктами политического самозванца“».В «Первом маршрутном телевидении» — фирме, занимающейся установкой мониторов в трамваи, сказали Дождю, что на экран попадают «актуальные новости», а агрегация происходит автоматически в зависимости от частоты упоминаний и ссылок на новость в интернете.

Накануне премьер-министр, выступая с отчетом в Госдуме, прокомментировал таким образом расследование ФБК о «тайной империи Медведева». 

Ранее источники Дождя рассказали, что Кремль решил начать системную работу по дискредитации Алексея Навального, используя в том числе якобы разоблачающие ролики. После этого в интернете стали появляться клипы, сравнивающие Навального с Адольфом Гитлером. В этот же день студентов Владимирского государственного университета пригласили на воспитательную беседу в актовый зал, где показали подобный ролик. 

Политпросвет во Владимире: студенты рассказали, как их пугали Навальным

*По решению Минюста России Некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией» включен в реестр СМИ, выполняющих функции иностранного агента.

Также по теме
    Другие выпуски