Сторонник Навального рассказал о задержании в метро за наклейку на сумке

05/05/2017 - 19:57 (по МСК)

Полиция задержала Никиту Павлова за наклейку с логотипом предвыборной президентской кампании политика Алексея Навального. Павлов опубликовал видео задержания на своей странице во «ВКонтакте». На записи видно, что старший сержант полиции сопровождает Павлова в комнату полиции в метро. Павлов на видео рассказывает, что его задержали за наклейки, которые «заставляют снять на непонятных основаниях» и называют агитацией в метро.

«У вас есть разрешение на ношение вот таких значков?» — спрашивает Палова сотрудница полиции. «Нельзя носить наклейки», — отвечает она на его реплику. По словам полицейского, молодой человек проводит агитацию в метро, на которую у него должно быть разрешение. 

Сначала сотрудница полиции говорит, что Павлова «задерживают для установления личности». Затем она несколько раз повторяет «Вас никто не задерживает». В комментариях под видео Павлов пишет, что в полиции ему сказали, что у них есть ориентировка на человека, похожего на него. Сотрудники полиции не просили сдирать наклейки, посмотрели паспорт и сразу отпустили его, пишет Павлов. 

Также по теме
    Другие выпуски