На MSNBC обсудили кампанию Блумберга и неправильно поделили его полмиллиарда между американцами

06/03/2020 - 20:26 (по МСК)

Ведущий MSNBC Брайан Уильямс и Мара Гей из The New York Times всерьез обсудили в телеэфире ошибочный твит о завершенной президентской кампании бывшего мэра Нью-Йорка Майкла Блумберга.

Журналистка Мекита Ривас во вторник, 3 марта, написала в твиттере: «Блумберг потратил 500 миллионов долларов на рекламу. Население США составляет 327 миллионов человек. <…> Он мог дать каждому американцу по миллиону долларов и у него еще осталось бы. Думаю, чек на миллион изменил бы жизнь множества людей. И все же он потратился на рекламу и вдобавок на этом потерял».

Если бы Блумберг раздавал 500 миллионов долларов, по миллиону смогли бы получить только 500 человек, напоминает The Washington Post. На каждого из 327 миллионов американцев пришлось бы по 1,53 доллара.

Получив критику, Мекита Ривас закрыла свой твиттер от посторонних пользователей, а в описании профиля теперь сказано: «Я знаю, я плохо разбираюсь в математике».

Твит снова появился в эфире MSNBC в разговоре Брайана Уильямса и Мары Гей. «Когда я сегодня вечером прочитал это, все стало ясно. Блумберг потратил 500 миллионов долларов на рекламу, население США — 327 миллионов. Он мог дать каждому американцу по миллиону долларов и остались бы карманные деньги», — сказал ведущий. Мара Гей согласилась с ним, что это «прекрасно сказано».

Майкл Блумберг закончил президентскую гонку. Он потратил на кампанию рекордные 560 миллионов долларов.

Также по теме
    Другие выпуски