«Мы – одна команда». Премьер Украины Гончарук объяснил, почему подал заявление об отставке

17/01/2020 - 13:57 (по МСК)

Премьер-министр Украины Алексей Гончарук выступил в Верховной Раде с речью, в которой объяснил, почему написал заявление об отставке. Обратившись к депутатам, он заявил, что решение было принято в связи с «атаками и манипуляцими», цель которых — посеять разброд в команде президента Владимира Зеленского. 

«Цель этих атак и манипуляций — посеять разброд в команде. Создать ощущение, что будто бы никто не уважает президента. Это неправда. Наша сильная позиция основывается на том, что мы — одна команда и хотим ей оставаться. Потому правительство Украины продолжит работать в штатном режиме — до того момента, пока президент не примет решение, кто на какой позиции в команде может работать», — заявил Гончарук.

Ранее на YouTube появилась аудиозапись, якобы сделанная на совещании у премьер-министра Гончарука. В ней человек с похожим голосом называет себя «профаном» в вопросах экономики и называет подходы президента Украины Зеленского «примитивными». Сейчас ролик с аудизоаписью удален. Сам Алексей Гончарук заявил, что записи смонтированы.

Фото: TASS/EPA/SERGEY DOLZHENKO

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Также по теме
    Другие выпуски