Михаил Саакашвили спел гимн Украины в суде по делу о растрате

09/02/2022 - 13:33 (по МСК)

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили спел гимн Украины на заседании суда в Тбилиси по делу о растрате средств из бюджета. Видео опубликовано в фейсбуке политика.

Саакашвили назвал обвинения против него беспочвенными, а также обвинил прокуроров и суд в коррупции, передает «Страна.ua».

Экс-президент также показал фотографии домов, принадлежащих, по его словам, чиновникам и сотрудникам грузинской прокуратуры, сообщает РИА Новости.

В конце своего выступления Саакашвили развернул флаг Украины, который, по словам экс-президента, ему прислали украинские депутаты, сообщает «Грузия Online». Судья дал политику спеть украинский гимн до конца.

Михаил Саакашвили имеет гражданство Украины. В октябре прошлого года он впервые за восемь лет вернулся в Грузию накануне выборов. Его задержали по обвинению в нескольких уголовных преступлений и поместили в тюрьму в Рустави.

После этого Саакашвили объявил голодовку, которую держал 50 дней. Адвокаты и правозащитники сообщали о его тяжелом состоянии и риске смерти.

Фото на превью: Mikheil Saakashvili / Facebook

Другие выпуски