«Кремль попросил Усманова сместить дискуссию»: Навальный ответил миллиардеру и пригласил на дебаты

18/05/2017 - 21:44 (по МСК)

Руководитель Фонда борьбы с коррупцией Алексей Навальный выпустил видео на своем канале на YouTube, в котором ответил миллиардеру Алишеру Усманову на видеообращение, появившееся в сети утром 18 мая.

В своем ответе Навальный сравнил олигарха с Илоном Маском и Биллом Гейтсем, а само обращение назвал «пародией на 90-ые».

Между тем, оппозиционный политик отметил, что не будет извиняться перед Усмановым, а также предположил, что свое видео бизнесмен создал по просьбе Кремля, в котором не хотят противостояния «Навальный против Медведева и Путина» и пытаются сместить дискуссию в сторону конфликта между оппозиционером и миллиардером.

Более подробные ответ на видеообращение Алишера Усманова Навальный пообещал дать в начале следующей недели. Он также пригласил Усманова поучаствовать в дебатах лицом к лицу. Ранее РБК и Дождь предлагали провести такое мероприятие.

*По решению Минюста России Некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией» включен в реестр СМИ, выполняющих функции иностранного агента.

Также по теме
    Другие выпуски