Как прошел марш Немцова в регионах: видео из Новосибирска, Ярославля и Саратова

26/02/2017 - 17:36 (по МСК)

Два года назад, 27 февраля, на Большом Москворецком мосту был убит политик Борис Немцов. Сегодня в Москве, Петербурге и в других городах прошли акции в его память.

В Новосибирске прошла согласованная акция памяти политика Бориса Немцова. В мэрии сообщили, что в самом шествии приняли участие около ста человек. «Еще некоторое количество людей добавилось во время митинга», — подчеркнули в новосибирской мэрии.

Акция началась в 14:00 по местному времени (10:00 мск) прошла по центру Новосибирска — Красному проспекту, по улицам Крылова и Советской до Нарымского сквера. Марш завершился митингом у памятника жертвам политических репрессий. Собравшиеся почтили память Немцова минутой молчания. Прямую трансляцию с акции в Periscope вел один из участников акции.

Марш памяти Бориса Немцова в Ярославле собрал около двухсот человек. Колонна прошла шествием к дому, где находилась квартира политика. Во главе колонны участники шествия несли транспарант с надписью «Борис Немцов. Ярославль помнит».

В Саратове состоялось две акции: пикет, организованный активистом Андреем Калашниковым, который стоял с плакатом «Герои не умирают», и акция, организованная активистами Сергеем Окуневым и Сергеем Рыжовым, на которой активисты также стояли с плакатами.

Фото: РИА Новости

Также по теме
    Другие выпуски