К самарским выборам выпустили ролик, в котором геи не хотят голосовать

07/08/2018 - 17:46 (по МСК)

На YouTube появился агитационный ролик к выборам губернатора Самарской области, которые должны пройти 9 сентября 2018 года. В нем два молодых человека обсуждают проблемы области и приходят к выводу, что на выборы идти не стоит — местом их разговора становятся общественный туалет, автобус и лавочка в парке. В конце ролика молодые люди заходят в комнату и раздеваются, при этом один из них помогает другому снять джинсы. «Да пусть другие идут голосовать, а у нас дела поважнее тут есть», — произносит один из героев, расстегивая ширинку, после чего захлопывает дверь. На черном фоне появляется надпись «9 сентября 2018». 

Точное происхождение ролика неизвестно. 3 августа его опубликовал на своей странице в фейсбуке Андрей Неродов. Он не ответил на вопрос Дождя о происхождении видео. 7 августа ролик опубликовал политик Алексей Навальный. По его словам, видео ему прислал сотрудника штаба в Самаре.

В феврале 2018 года, за месяц до выборов президента России, на YouTube появился видеоролик, в котором персонаж (его сыграл российский актер Сергей Бурунов) видит сон — в нем он не пришел на выборы и Россия изменилась до неузнаваемости, вплоть до того, что каждая семья обязана брать на передержку гея. 

Другие выпуски