«Это цветная технология»: Петр Толстой сравнил новую акцию команды Навального с подсвечиванием целей для немецкой авиации в Ленинграде

10/02/2021 - 17:57 (по МСК)

Заместитель председателя Госдумы Петр Толстой, член «Единой России» на заседании нижней палаты парламента сравнил акцию с фонариками, объявленную соратниками политика Алексея Навального, с действиями коллаборационистов в блокадном Ленинграде, которые «огоньками подсвечивали цели для вражеских бомбардировщиков». 

 

«Призывы светить фонариками в темноте — это не милая акция про любовь. Это не просто попытка мобилизации молодежи. Это такая цветная технология Шарпа. И вообще, это калька с действий перебежчиков-коллаборационистов во время блокады Ленинграда, когда они фонариками подсвечивали цели немецкой авиации. Все сценарии невоенного свержения власти давно описаны. Один из них сегодня пытаются реализовать в России», — заявил Толстой. 

Депутат выразил мнение, что происходит «демонтаж суверенитета нашей страны» и отметил, что идет гибридная война. Также назвал предателями сторонников Навального, которые призывают ввести санкции против России. 

Накануне глава сети региональных штабов Алексея Навального Леонид Волков анонсировал на 14 февраля новую мирную акцию протеста. Он предложил жителям российских городов выйти на улицу и поднять телефоны с включенными фонариками, чтобы познакомиться с соседями, близкими по духу. 

 

Фото на превью: пресс-служба Госдумы

Другие выпуски